Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:17
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Хулиганы в Петербурге облили краской генкосульство США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хулиганы, личности которых устанавливаются, ночью облили краской здание генерального консульства США на Фурштатской улице в Санкт-Петербурге.

«Неизвестные, проезжая на автомобиле мимо здания генконсульства США, бросили в здание стаканчик с краской», – сообщил РИА «Новости» источник в силовых ведомствах.

В результате действий злоумышленников пострадали фасад здания и стоявший неподалеку автомобиль.

Данный инцидент, возможно, является еще одной вехой «дипломатической» войны между Москвой и Вашингтоном. После заявления президента России Владимира Путина, что Штатам следует сократить численность сотрудников дипмиссии на 755 человек (до 455), в Белом доме заявили о приостановке выдачи виз гражданам РФ.

Представитель госдепартамента США Хизер Науэрт при этом отметила, что приостановка не является ответной мерой. Вместе с тем заместитель главы дипмиссии США в России Энтони Годфри уже выразил надежду, что визовые ограничения будут временными.

Он пообещал после 1 сентября, «если это возможно, возобновить выдачу виз в наших генконсульствах в Санкт-Петербурге, в Екатеринбурге и во Владивостоке».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама