Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Омбудсмен: дети предупреждали директора ивантеевской школы о грядущей атаке

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова заявила, что директора школы №1 в Ивантеевке предупреждали о готовящемся нападении.

В ходе встречи с главным детским омбудсменом России Анной Кузнецовой Мишонова сказала, что его «одноклассники проинформировали директора о готовящемся нападении, но он, видимо, не поверил им», передает «Интерфакс». При этом сам ученик никак не скрывался, а делал все, чтобы его заметили.

Днем ранее учащийся 9-го класса школы №1 ударил свою учительницу Любовь Калмыкову кухонным топориком, а потом устроил в классе взрывы и стрельбу. Четверо пострадали, трое из них от того, что выпрыгнули в окно со второго этажа. Все они находятся в больницах в состоянии средней степени тяжести. У учительницы серьезная черепно-мозговая травма.

На странице подростка в социальной сети «ВКонтакте», среди прочего, размещено видео о массовом расстреле учеников в американской школе «Колумбайн» в 1999 году, устроенном их одноклассниками. Аккаунт в этой соцсети подросток вел под псевдонимом Mike Klebold (именно так звали одного из стрелков в школе «Колумбайн»).

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама