Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мэрия Екатеринбурга эвакуирована

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэрия Екатеринбурга эвакуирована после звонка о заложенной бомбе. Об этом сообщил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

«Мэрию Екб эвакуируют. Люди выходят со всех выходов. Мне кажется, что многие сотрудники даже довольны», – написал он в своем аккаунте в Twitter.

Также в столице Свердловской области эвакуировали посетителей торгово-развлекательного центра «Гринвич», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областного управления ФСБ России.

Звонки о «минировании» общественных мест поступают в крупных городах России с 10 сентября. В нескольких регионах по факту звонков возбуждены уголовные дела.

Между тем РБК сообщает, что анонимные звонки о заложенных бомбах по всей России шли из Брюсселя.

Источник издания сообщил, что за ними стоит «международная хакерская группировка», члены которой написали программу, которая через IP-телефонию звонила в торговые центры, вокзалы, аэропорты, школы и другие объекты.

Другую версию высказал лидер движения «Христианское государство – Святая Русь» Александр Калинин. В интервью изданию Meduza он намекнул, что подобные звонки связаны с попыткой не позволить показать в кинотеатрах фильм Алексея Учителя «Матильда».

По оценке Министерства внутренних дел России на 18 сентября, ущерб бюджету составил 300 млн рублей (без учета упущенной выгоды бизнесменов).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама