Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:53
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Присяжные признали виновными членов «банды амазонок»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу «банды амазонок». Как сочла коллегия, вина участников банды в совершении 10 убийств доказана.

В банду входили Инесса Тарвердиева, её старшая дочь Виктория, Роман Подкопаев, сотрудник ДПС Сергей Синельник и его жена Анастасия. Все они, кроме убитого Подкопаева, оказались на скамье подсудимых, сообщает «Интерфакс».

Им были предъявлены обвинения по трем статья УК РФ – 209 (бандитизм), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 105 (убийство).

Жертвами «банды амазонок» были как обычные люди из Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Аксая, так и сотрудники силовых структур. Среди последних – сотрудник Госнаркоконтроля Михаил Злыднев, автоинспекторы Николай Куцеконь и Андрей Юрин, сотрудники ЧОП Николай Корсунов (выжил) и Юрий Стаценко (скончался в больнице), сотрудники ВОХР Шаховой и Лагода (ранен в руку).

Кто убил Чудаковых?

Также следствие полагает, что в 2009 году именно члены «банды амазонок» расправились с начальником отделения ОМСН ГУВД по Нижегородской области Дмитрием Чудаковым и его семьей.

Данный эпизод вызывает большие сомнения, по мнению журналистов «Новой газеты», Чудакова и его семью «амазонки» не трогали, более того на предварительных слушаниях в Ростовском областном суде мать Дмитрия Чудакова заявила о непричастности банды «амазонок» к убийству ее сына и потребовала отправить дело обратно на расследование.

Рособрнадзор: Планов объединять ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию нет
Реклама