Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:18
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Мизулина обещала проследить за расследованием изнасилований в челябинском детдоме

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член Совета Федерации Елена Мизулина назвала мягким обвинение, предъявленное сотрудникам детдома в Челябинске, в котором насиловали детей.

«Обвинение, которое предъявлено руководству и сотрудникам детского дома в Челябинске, очень мягкое. Считаю, что ими совершены преступления более тяжкие», – написала она на своей странице в Facebook.

По ее словам, речь должна идти о совокупности преступлений, таких как: торговля детьми в целях сексуальной эксплуатации (статья 127.1 УК РФ, наказание до 15 лет лишения свободы), вовлечение детей в занятие проституцией (статья 240 УК РФ, наказание до 10 лет лишения свободы), организация занятия проституцией (статья 241 УК РФ).

«Насильственные действия сексуального характера в отношении детей влекут за собой самые тяжкие последствия для их будущего. Мы должны пресекать подобное и наказывать очень жестоко», – подчеркнула Мизулина.

Она пообещала, что на заседании рабочей группы СФ будут выработаны меры, направленные на пресечение посягательств на половую неприкосновенность несовершеннолетних. «Наша группа возьмет на контроль и расследование дела в Челябинске», – отметила Мизулина.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама