Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Экс-чиновников Дагестана могут обвинить в убийстве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уголовное дело против бывших высокопоставленных чиновников Дагестана могут дополнить эпизодами по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия».

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

По его информации, центральный аппарат Следственного комитета запросил уголовное дело об убийстве учредителя дагестанской газеты «Черновик» Хаджимурада Камалова в 2011 году.

Связано это с тем, что одного из чиновников проверяют на причастность к организации этого убийства.

И если обвинений в убийстве еще можно избежать, то со статьей «незаконный оборот оружия» все проще, поскольку в ходе обысков изымались автоматы, пистолеты, взрывчатые вещества, охотничье оружие, патроны.

По словам источника, сейчас изъятое оружие проходит баллистическую экспертизу, устанавливается его происхождение. Изучают следователи, нет ли у оружия «криминальной истории».

В рамках антикоррупционной кампании ране были задержаны экс-премьер Дагестана Абдусамад Гамидов, его замы Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также бывший министр образования и науки Дагестана Шахобас Шахов.

Чиновникам вменяют в вину хищение бюджетных средств, выделенных на социальную сферу и инвестиционную программу региона. Ущерб от преступления оценивается в 107,8 млн рублей.

Солнечные лучи сокращают срок службы лакокрасочного покрытия авто в два раза
Реклама