Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Жириновский предложил свезти весь мусор в тундру

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил складировать мусор в тундре.

«Давайте тундру засыпать этим мусором. В тундру направьте весь мусор», – цитирует политика «Газета.Ru». Жириновский добавил, что там некому будет проводить митинги, да и оппозиция туда не поедет.

«В нашей стране вдруг некуда положить мусор – это наивность такая. Видимо, чиновники сидят в кабинетах и не могут спуститься», – возмутился Жириновский.

По его словам, проблема со свалками в России идет еще с советских времен. При этом он отметил, что это в России в ходу свалки, а во всем мире уже строят мусороперерабатывающие заводы.

Мусорный вопрос

В течение последних месяцев проблема со свалками в Московской области стоит очень остро. Жители Подмосковья протестуют против использования полигонов твердых бытовых отходов (в просторечии свалок).

Митинги в Волоколамске против полигона «Ядрово» стоили кресла главе района Евгению Гаврилову. Вместо него теперь Андрей Вихарев, он уже обещал решить проблему, но пока воз и ныне там.

Протестуют против полигона «Лесная» и в Серпуховском районе. Глава района Александр Шестун уже рассказал, что на него оказывают давление подмосковный губернатор Андрей Воробьев и его покровители, требуют, чтобы он не разрешал митинг против использования полигона, намеченный на 14 апреля.

Недовольны и жители Коломенского района. Они требуют закрыть свалку «Воловичи». В какой-то момент они просто перекрыли дорогу мусоровозам.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама