Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:19
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Арестован убийца студентки Губкинского университета

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

15-летний москвич Алексей Максимов, обвиняемый в убийстве, отправлен под арест на два месяца. Суда он будет ждать в СИЗО.

Максимов является обвиняемым по делу об убийстве студентки Российского государственного университета нефти и газа им. И. М. Губкина по имени Дарья. Трагедия произошла недалеко от жилого дома на улице 4-я Новокузьминская.

30 апреля Максимов решил ограбить свою жертву, однако Дарья решила побороться за сумочку, на которую нацелился юноша. Тогда он несколько раз ударил свою жертву ножом.

Задержали юного убийцу достаточно быстро: он взял с собой телефон жертвы, и именно по биллингу его и вычислили. Когда полицейские пришли домой к юноше, тот играл в PlayerUnknown's Battlegrounds – онлайн-игру, в которой надо убивать соперников, чтобы выжить самому.

Подросток уже заявил, что поначалу не собирался убивать девушку. «Я не хотел ее убивать, не собирался. Но внутренний голос сказал мне, что я должен делать. Мне всегда хотелось увидеть – как это, когда от твоих рук умирает человек», – сказал он.

Реклама