Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Общая сумма растраты в РКН составила свыше 58 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие считает, что общая сумма по уголовному деле о растрате в Роскомнадзоре составляет более 58,5 млн рублей. Главным фигурантом этого дела является пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на материалы дела. На то, чтобы растратить такую сумму потребовалось пять лет. В течение этого промежутка было заключено множество фиктивных контрактов, деньги по которым присвоила гендиректор ФГУП «Главный радиочастотный центр» Анастасия Звягинцева.

Сам Ампелонский, а также начальник правового управления Роскомнадзора Борис Едидин, помощник главы Роскомнадзора Владимир Пиков и советник гендиректора ФГУП Александр Весельчаков выступили сообщниками Звягинцевой.

Среди тех, с кем заключались фиктивные договора, фигурирует и некто «Ю. Ампелонский». Предположительно, это родственник пресс-секретаря РКН.

Звягинцева организовала оформление от имени ФГУП «ГРЧЦ» фиктивных трудовых отношений с рядом товарищей и обеспечила им выплату зарплаты и компенсаций. Как утверждает следствие, никаких работ они при этом не выполняли.

Следствие отмечает, что предприятие осуществляло начисление и выплату не только заработной платы указанным лицам, но и осуществляло выплату НДФЛ и других полагающихся отчислений. В итоге Звягинцевой инкриминируют девять эпизодов преступной деятельности.

Самому Ампелонскому вменяют в вину два эпизода и растрату на сумму чуть более 1 млн рублей, отметил адвокат Сергей Седаков. Всего в рамках дела к уголовной ответственности привлечены 14 человек.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама