Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Воронежской области выложили надпись из мертвых комаров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Воронежской области жители Павловска выложили надпись из мертвых комаров, пытаясь привлечь внимание к проблеме нашествия насекомых.

Надпись гласит: «Привет, мы комары из Павловска!», передает Telegram-канал Смертач Daily.

В течение мая жители Павловска пытаются спастись от атаки комаров. Нашествие началось после масштабного весеннего паводка на реках Дон и Осеред. Страдают и животные, которым комары попадают в дыхательные пути.

Однако Санитарно-эпидемиологическая служба региона никакой опасности не видит, хотя власти региона уже задумались о введении режима ЧС. По словам местных жителей, не помогают и репелленты.

Глава горадминистрации Вячеслав Щербаков пояснил, что территория Павловска на протяжении нескольких лет обрабатывалась средствами от личинок насекомых, но из-за паводка комаров стало сильно больше, чем раньше.

В отделе по санэпиднадзору управления Роспотребнадзора уверены, что сложившаяся ситуация не представляет угрозы для жителей, ведь переносчиков заболеваний среди комаров нет. В центре гигиены и эпидемиологии региона отметили, что все заявки от жителей удовлетворяются, хотя заниматься этим уже поздно.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама