Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ройзман отказался от участия в выборах в екатеринбургскую гордуму

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, подавший заявление об отставке, сообщил, что не планирует идти на выборы в городскую думу.

«Я не буду вести переговоры ни с какими партиями. Мне это не интересно. Это не моя история», – заявил Ройзман в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

При этом он подчеркнул, что выборы пройдут в борьбе между крупными партиями. «Сейчас очень жестко эта поляна контролируется. Независимые могут пройти от какой-то партии, один-два человека, решать они не будут ничего вообще», – подчеркнул он.

При этом Ройзман подчеркнул, что если городу понадобится помощь, он всегда готов ее оказать.

Подводя итоги своего мэрства, Ройзман отметил: «Многие видят, что город изменился». «Город стал убираться лучше – в разы, это отмечают все… В том, что город признали самым безопасным городом страны, тоже есть доля моего участия. В мировых СМИ в разы увеличилось упоминание города в позитивном контексте», – сказал он.

Экс-мэр выразил надежду, что его преемник будет также открыт народу, как и он сам. По его словам, через личные приемы прошли более 12 тыс. человек. «В любое время дня и ночи мне могли написать в личку в Facebook, в Twitter, куда угодно и попросить о помощи», – напомнил Ройзман.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама