Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Воронежскому адвокату-сутенеру утвердили обвинение

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Воронежской области близится к суду уголовное дело, заведенное на адвоката конторы «Баев и партнеры» Алексея Климова.

Юристу, баллотировавшемуся три года назад в Городскую думу, собираются предъявить обвинения по трем статьям:

  • создание преступного сообщества (часть 1 статьи 210);
  • организация занятия проституцией (часть 2 статьи 241);
  • отмывание денег, полученных преступным путем (часть 4 статьи 174).

Как сообщает Накануне.RU, первый заместитель областного прокурора Василий Хромых уже утвердил обвинительное заключение. Дело в скором времени отправят в суд.

Следствие утверждает, что с конца 2007-го по сентябрь 2015-го Климов и его подельники (сообщалось, что это были сотрудники полиции) организовали притоны, в которых клиенты могли воспользоваться услугами проституток.

«Точки» располагались в квартирах, саунах и банях, отдельные жрицы любви стояли на участках автотрасс. Всего в бизнес были вовлечены около 30 девушек.

Доход Климова и его товарищей следователи оценили в 44 млн легализованных рублей. Теперь адвокату грозят 20 лет тюрьмы. Под следствие он попал в 2015 году.

Климов также возглавляет региональную общественную организацию «Ветераны спецподразделения СОБР». До своего обвинения он организовывал в школах встречи со знаменитыми спортсменами и ветеранами правоохранительных органов.

На выборах 2015 года Климов баллотировался в гордуму как самовыдвиженец, но с минимальным отрывом проиграл коммунисту Владимиру Калинину. При этом СМИ выяснили, что, уже будучи самовыдвиженцем, кандидат вел дела с «Единой Россией».

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама