Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Пеший тур от Тюмени до Екатеринбурга как протест против пенсионной «реформы»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналист Ростислав Журавлев в знак протеста против пенсионной реформы и роста цен на бензин решил пройти пешком от Тюмени до Екатеринбурга.

Свою акцию, в ходе которой он собирается преодолеть на своих двоих 320 км, Журавлев назвал «Пешком домой, как до пенсии». Выбор городов журналист объяснил изданию Накануне.RU тем, что они родные для него и его семьи.

Успеть за две недели

Журавлев рассчитывает, что на дорогу у него уйдет две недели. «Аккурат приду, если все пойдет хорошо, к своему дню рождения», – отметил он. По его словам, в дороге к нему присоединится товарищ из Екатеринбурга.

Спать журналист планирует в «зеленке» на обочине дороги, а воду планирует брать в населенных пунктах, так как рек и других водоемов будет мало, к тому же на их чистоту рассчитывать не приходится.

По дороге он планирует сделать цикл репортажей из глубинки под общим названием «Репортаж на обочине», рассказал он Infox.ru. Журналист добавил, что в прошлом году объехал всю Свердловскую область.

«Огромная и разная. В глубинке – плохо [Журавлев был более резок. – Infox.ru]. Два города соседних отличаются друг от друга разительно. В одном титан добывают – цветет, в другом – дно 90-х», – отметил он.

Жизнь после ЧМ

В Екатеринбург Журавлев придет уже после окончания чемпионата мира, который проходит в РФ, и как он сам надеется, в тот момент действия правительства (в части пенсий и повышения НДС) перестанут быть в тени футбольных баталий. Однако к самому футболу журналист относится нормально, так четвертьфинал между сборными России и Хорватии он надеется посмотреть в Тугулыме.

На время ЧМ по футболу президент РФ Владимир Путин запретил массовые акции протеста. В это же время правительство страны приняло ряд непопулярных в народе решений. В связи с ними рейтинги главы государства и премьер-министр резко обрушились.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама