Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Пытки ведут ко взрывам»: Доренко о теракте в здании ФСБ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теле- и радиоведущий Сергей Доренко, комментируя взрыв у здания архангельского ФСБ, упрекнул силовиков в том, что они сами провоцируют подобный исход.

«Я хотел бы упрекнуть ФСБ. Леваки говорят, и это попадает в прессу, что вы их пытаете. Если и когда вы их пытаете, вы создаете некий вызов, некую систему провокаций на слабо», – написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, спецслужбы будто спрашивают леваков, способны ли они пройти пытки и лишение здоровья, а те отвечают, что готовы потерять не только здоровье, но и жизнь. Подобный диалог Доренко назвал «нездоровым». «Диалог с помощью пыток прямо ведет к диалогу с помощью взрывов», – подчеркнул журналист.

По его словам, ФСБ такой диалог может быть выгоден исходя из бюджетов и расширения штата,  но, с точки зрения внутренней стабильности, «и без того хрупкой России» это не нужно.

Сталинский коммунист открестился от бомбиста

Глава «Коммунистов России» Максим Сурайкин в комментарии Nation News заявил, что архангельский юноша-террорист, вероятно, имел некие психические отклонения. «Идеи терроризма ничего общего с коммунистическими идеями не имеют. Наиболее вероятно, что у него были психологические отклонения», – заметил он.

Сурайкин надеется, что на имидже коммунизма теракт в Архангельске не скажется отрицательно. При этом он допустил, что какая-то часть общества воспримет события неверно.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама