Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Поезд дальше не идет»: московское метро постигло подтопление

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На севере Москвы нарушено движение поездов метро. Всему виной, как заявили в пресс-службе подземки, подтопление.

В итоге временно не работали три станции «салатовой ветки» (она же Люблинско-Дмитровская) – «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская», пишут «Новые Известия».

Сейчас на проблемном участке (от «Селигерской» до «Петровско-Разумовской»), где обнаружилось «поступление воды» (формулировка метрополитена), ходят специальные автобусы. Они идут по Дмитровскому шоссе и останавливаются у «Верхних Лихоборов», сообщает Мосгортранс. Проезд на них бесплатный. Всего таких автобусов 50.

Кроме того, к решению проблем подключили и Центр обеспечения мобильности пассажиров. Его сотрудники готовы проконсультировать жителей столицы, как лучше доехать до нужного им места.

Метрополитен не разглашает деталей, как так получилось, что в тоннелях обнаружилась вода. Однако там уже подчеркнули, что никакой угрозы для инфраструктуры столичной подземки нет. Последствия инцидента устраняли свыше 100 человек.

В 9:49 в Twitter-аккаунте московского метрополитена появилось сообщение: «Работы завершены, подаем напряжение, первые поезда поедут без пассажиров, скоро запустим движение с пассажирами».

А уже в 10:12 там же объявили: «Прошел поезд без пассажиров до «Селигерской». После прохода еще одного будет восстановлено движение с пассажирами».

Наконец, в 10:18 стало известно, что три проблемные станции вновь открыты для пассажиров.

Последний раз подтопление в московском метро случилось в 2016 году. ТОгда проблемы были зафиксированы на участке Филевской линии (между станциями «Пионерская» и «Филевский парк»).

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама