Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мамаев и Кокорин остались под стражей до сентября

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и форвард петербургского «Зенита» Александр Кокорин останутся под стражей.

Пресненский суд Москвы продлил им арест, на этот раз до 25 сентября. Такое же решение вынесено в отношении Кирилла Кокорина (младшего брата нападающего) и Александра Протасовицкого, сообщают «Новые Известия».

Первое открытое заседание по делу Мамаева и ко пройдет 9 апреля. Братья Кокорины, Мамаев и Протасовицкий проходят по делу об избиении чиновника Минпрома Дениса Пака, бизнесмена Сергея Гайсина и шофера Виталия Соловчука.

Они находятся под стражей с 11 октября. Их арест уже трижды продлевали, изначально он был рассчитан до 8 декабря. При этом суд раз за разом отказывался принимать залог, а ни одна из апелляций защиты не была удовлетворена.

Также футболистами их друзьям уже заменяли статьи, по которым их обвиняют. Так, «побои» изменили на «хулиганство», а к нему добавили «умышленное причинение легкого вреда здоровью». Подозреваемым грозит до 7 лет тюрьмы.

В этом сезоне Кокорин с Мамаевым на поле уже не выйдут. Сам Мамаев отмечает, что играет в «Бутырке» в футбол и совсем не растолстел (чего не скажешь о поправившемся Кокорине).

Реклама