Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Туле студенты выявили лучших российских знатоков

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Туле состоялся студенческий чемпионат России по спортивной версии телеигры «Что? Где? Когда?».

Победу в нем праздновала сборная команда, за которую играли представители Москвы, Минска, Киева и Санкт-Петербурга. Они правильно ответили на 65 вопросов из 90 заданных.

В составе победителей играли Елизавета Болотова (Киев), Денис Галиакберов, Александр Карчевский, Глеб Николаев, Георгий Паксютов (все – Москва), Даниил Федкевич (Санкт-Петербург), Никита Шевела (Минск).

На втором и третьем месте команды из Санкт-Петербурга. В их активе 61 и 56 верных ответов.

Победители и призеры турнира получат путевки на Студенческий кубок Европы, который состоится в Минске 11-13 октября.

Лучшая команда из Тулы заняла 46-е место (24 ответа). Также в чемпионате принимали участие еще две команды из Тулы, они финишировали на 58-м и 59-м местах (13 и 11 ответов).

Всего в турнире принимали участие 60 команд со всех уголков России. Кроме Санкт-Петербурга и Тулы, были представлены команды из Белгорода, Владивостока, Долгопрудного, Екатеринбурга, Ижевска, Иркутска, Казани, Калининграда, Краснодара, Курска, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Томска, Тюмени, Челябинска и Ярославля.

Также в рамках студенческого чемпионата России прошли соревнования по спортивным версиям телепрограмм «Брейн-ринг» и «Своя игра». В турнире по «Брейн-рингу» выиграл томско-красноярская команда, а в «Своей игре» петербуржец Вадим Тух оказался сильнее Дениса Галиакберова из Москвы и Максима Дьяконова, игравшего за команду Долгопрудного.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама