Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Среди призеров Всероссийской олимпиады по экологии три новосибирских школьника

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три юных новосибирца стали призерами Всероссийской олимпиады по экологии, проходившей в Сочи.

Награды получили два ученика СУНЦ НГУ – Виолетта Исакова (10-3), Никита Кудрявцев (11-5) и ученица лицея №130 Екатерина Демина, пишет «Академия новостей».

Конкурс проходил следующим образом: сначала его участники выполняли письменное задания, а затем защищали исследовательские работы. По итогам двух туров жюри определило 17 победителей, одним из них стал как раз Кудрявцев. Интересно, что годом ранее на Всеросе по экологии новосибирцу был вручен диплом призера.

«Олимпиаду по экологии я люблю за задания, очень интересно их выполнять», – рассказал Кудрявцев. Он признался, что не рассчитывал на победу, а вот за диплом призера побороться вполне рассчитывал.

Что до самой поездки, то Сочи школьнику понравился. По его словам, город встретил учатсников очень тепло, были увлекательные экскурсионные программы. Кроме того, Кудрявцев был рад встретить знакомых с разных олимпиад и образовательных программ.

Всего дипломы призеров и лауреатов получили 103 школьника. Участие же во Всеросе по экологии приняли 230 учеников 9-11 классов из 71 региона России.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама