Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Киреевский район придет «Улыбка детства»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Киреевском районе Тульской области собираются открыть школьные стоматологические кабинеты.

Произойдет это в рамках проекта «Улыбка детства». Организатором проекта выступает «Единая Россия». Главврач Тульской областной стоматологической поликлиники, член «ЕР» Алексей Эрк посетил район, пишут «Тульские Новости».

Он посмотрел на детсад Дедиловского ЦО и Киреевский ЦО No4 (ранее школа No7). Эрк осмотрел помещения, где будут работать дантисты и проверил их на соответствие санитарным нормам.

Первый зубоврачебный кабинет в Киреевском районе был открыт в местном ЦО No2. Результат порадовал единороссов, и они посчитали, что стоит развернуть его и на другие районы области.

Эрк отметил, что у детей не всегда есть возможность пойти к врачу в районную поликлинику. Теперь проверить здоровье своих зубов детям в Алексине, а также Новомосковске и Щекино, будет гораздо проще. Эти кабинеты помогут и школьникам, и дошколятам, обратил внимание врач.

Оборудование для стоматологического кабинета закупит областное министерство здравоохранения, уточнил Эрк. Он добавил, что, кроме диагностики и лечения стоматологических заболеваний, в кабинетах будут проводить уроки профилактики и гигиены полости рта.