Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
19 марта ‘24, Вторник

300 тысяч за развод: как Сябитова предлагает укрепить браки россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Думская коммунистка Тамара Плетнева, курирующая вопросы семьи, заявила, что молодежь безответственно относится к вопросам брака.

По ее словам, молодоженам важно не то, что они создают ячейку общества, а ощущение праздника. Мол, застолье с салатиками только и нужно, а серьезности у брачующихся часто никакой.

Главным бичом нынешнего времени Плетнева назвала гражданские браки. По ее мнению, в них нет ничего, кроме «сожительства».

Еще одной проблемой коммунистка назвала частые разводы. Она добавила, что в думский комитет часто поступают жалобы о неуплате алиментов, с этим также нужно серьезно бороться.

300 тыс. за развод

Телеведущая Роза Сябитова, известная по программе «Давай поженимся», предложила карательный вариант решения проблемы частых разводов.

Ее предложение простое – нужно увеличить налог на развод до 300 тыс. рублей, тогда люди будут осознавать, что развод – это дорого. Правда, при этом не исключено, что после ввода подобных драконовских мер молодежь задумается, а стоит ли вообще жениться.

Предложила Сябитова и информационный способ решения проблем. По ее словам, нужно со школы всем прививать семейные ценности, пишут «Народные новости».

Главная сваха страны отметила, что часто за свадьбы с пышными торжествами выступают не сами молодые, а их родители, которым стоит подумать о скромности.

По словам Сябитовой, родителям стоит вкладывать в детей гордость за свою семью, уважение к старшим и т. д.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама