Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дюмин поручил не снижать темпов подготовки к отопительному сезону в Туле

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин призвал не снижать темпы подготовки к отопительному сезону.

Такое поручение он дал, выслушав доклад областного министра строительства и ЖКХ Элеоноры Шевченко. Все это проходило в рамках еженедельного оперативного совещания с членами правительства области, пишет ИА «Тульская пресса».

Шевченко отметила, что по области снижается число аварийных ситуациях. Это снижение достигло, по ее данным, 14%. В целом отопительный сезон-2018/19 прошел стабильно, добавила она.

Что до конкретных районов, то в Каменском районе вообще не было аварий, а в Алексине, Воловском, Суворовском и Тепло-Огарёвском районах их число снизилось.

Шевченко уточнила, что аварийные ситуации на магистральных водоводах были на особом контроле. Чтобы модернизировать системы водоснабжения даже был разработан трехлетний план мероприятий по замене сетей.

Также в области стартовала программа «Чистая вода». Ее цель – обеспечить надежность систем водоснабжения. Кроме того, как поведала министр, в 2019 году построят и отремонтируют почти 120 км водопроводных сетей. В программе задействованы 18 муниципальных образований и 42 населенных пункта.

Напоследок Дюмин призвал провести все работы вовремя и сделать их качественно.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама