Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:04
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Ассоциацию мусорных операторов может возглавить Дударева из Общественной палаты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководителем Всероссийской ассоциации региональных операторов по обработке мусора может стать Альбина Дударева.

Владелец компании «Хартия» Игорь Чайка уже предложил ей занять кресло гендиректора ВАРО, пишет Telegram-канал «Трэш Квин». По словам автора канала, ожидается, что ВАРО во главе с Дударевой как членом Общественной палаты сможет проталкивать непопулярные мусорные проекты.

Дударева не просто член ОП РФ. В ОП она возглавляет комиссию по экологии и охране окружающей среды. Кроме того, она занимает пост замдиректора Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ».

Чиновница известна своими нетривиальными высказываниями по мусорной проблематике. Так, в начале июне она заявила, что протесты против строительства МСЗ и полигонов идут от незнания. Мол, стоит людям объяснить, что «за их воротами будут строить», как все протесты утихнут.

Автор Telegram-канала «Трэш Квин» считает, что Чайка спешит отправить Дудареву на место главы ВАРО, чтобы срочно сгладить ситуацию вокруг полигона Ликино-Дулево. Там компания «Хартия» начинает строительство нового мусорного полигона, игнорируя протесты жителей.

При этом в Ликино-Дулево уже прошли столкновения протестующих и силовиков. Конфликт грозит вырасти во второй Волоколамск, что наверняка не понравится подмосковному губернатору Андрею Воробьеву.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама