Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:08
Москва
19 марта ‘24, Вторник

«Выселять!» – в Пензенской области жители села решили избавиться от цыган

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В селе Чемодановка Пензенской области местные жители вышли на сход обсудить, как быть с живущими неподалеку цыганами.

В сходе на улице Школьная близ Дома культуры также участвуют жители села Кижеватово. Начался он в 18:00 мск. Глава Чемодановского сельсовета Сергей Фадеев ранее пообещал, что поговорит с жителями и успокоит их.

Тем временем, как пишет Telegram-канал Baza, к протестующим против цыган жителям Чемодановки приехал даже сам пензенский губернатор Иван Белозерцев.

Несмотря на приезд губернатора, на сходе продолжают стоять на своем. «Выселять», – вот вердикт местных жителей, передают «Новые Известия».

Поводом стал конфликт, случившийся вечером 13 июня. Началось все якобы с того, что цыгане решили изнасиловать на пруду русскую девочку, в ответ местные жители пошли разбираться с обидчиками.

Цыгане к такому повороту событий оказались неплохо подготовлены: они достали ножи, ружья и топоры. В результате конфликта одного местного жителя пырнули ножом, а другому пробили голову шифером. Получивший по голове шифером 33-летний Владимир Грушин в итоге скончался.

По предварительным данным пять человек получили травмы различной степени тяжести, двое участников были незамедлительно доставлены в больницы, передает iReactor.

Тем временем в правительстве области хотят представить все как «банальную бытовуху». Источник в правительстве заявил, что никакой национальной подоплеки у конфликта в Чемодановке не было. В УМВД придерживаются аналогичной точки зрения.

Между тем в Бессоновском районе Пензенской области прямо сейчас введен план «Вулкан». Перекрыты все дороги, машины досматриваются, в район стягиваются дополнительные силы ОМОНа.

В свою очередь жители Чемодановки перекрыли федеральную трассу, требуя задержать виновных в смерти Грушина. Всего в той драке участвовали, по словам очевидцев, 150 человек.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама