Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«В задницу засуньте»: в Мордовии член «Единой России» грубо обошлась с местным жителем

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Старошайговском районе Мордовии разгорелся скандал, связанный с тем, что депутат от «Единой России» грубо обошлась с одним из жителей.

Председатель совета депутатов Старошайговского района Татьяна Шишканова предложила местному жителю Ивану Анисимову «засунуть себе в задницу» резолюцию, принятую на народном сходе. Сама Шишканова отрицает, что грубила земляку, но тут выяснилось, что тот записал общение с народной избранницей на диктофон.

Из-за чего вышел скандал

За несколько дней до инцидента в местном доме культуры собрались жители, чтобы обсудить сокращение койко-мест в районной больнице. Представители власти на сход не явились, а по его итогам была принята резолюция, которую собравшиеся решили донести до сведения депутатов.

Хотя на дворе уже давно XXI век, электронной почты у Шишкановой не оказалось, так что Анисимов вызвался отнести бумагу главе совета депутатов лично. Та отказалась взять резолюцию, попутно нагрубив своему собеседнику.

Ситуация тем более интересная, что Шишканова не только председатель районного совета депутатов, но и главврач той самой больницы. Анисимов упрекнул Шишканову в том, что она «терроризирует» врача Федора Качанова, с которого взяли 11,6 тыс. рублей. Поводом стало то, что Анисимов прошел на платной основе в больнице колоноскопию. У самого мужчины никаких претензий к медику при этом не было.

«Веселый и вежливый человек»

На защиту Шишкановой уже бросился первый замглавы Старошайговского района Алексей Бычков. Он заметил, что депутат – «веселый и вежливый человек», ранее в подобные ситуации не попадавший. Он подчеркнул, что резолюция народного схода все же попала в райадминистрацию через секретаря.

Аналогично высказался и секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Чибиркин. Он подчеркнул, что стоит идентифицировать голоса на записи, а сам инцидент считает провокацией.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама