Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

СК против мертвеца: на отца сестер Хачатурян завели уголовное дело

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках расследования убийства Михаила Хачатуряна его собственными дочерями Следственный комитет завел уголовное дело на самого покойного.

Как сообщает ТАСС, следователи выделили в отдельное производство дело о преступлениях в отношении дочерей. В этом производстве фигурируют сразу три статьи УК РФ: истязания, насильственные действия сексуального характера и понуждение к действиям сексуального характера (117, 132 и 133).

Telegram-канал Mash уточняет, что защита девушек эту информацию не подтверждает.

Хроника дела сестер

Трех сестер Хачатурян – Ангелину, Крестину и Марию – задержали в июле 2018 года. Следствие полагает, что убийство спонтанно совершила младшая из сестер Мария, которая устала от систематических отцовских издевательств.

1 июля психиатрическая экспертиза пришла к выводу, что Мария психически невменяема. Теперь ее будут судить отдельно от сестер.

Крестине и Ангелине грозит до 15 лет лишения свободы, а их сестре – принудительное лечение (и потом, возможно, лишение свободы).

В конце июня сестрам продлили на месяц меру пресечения в виде запрета на определенные действия. Так, сестры не могут жить вместе, им также запрещено общаться друг другом.

Следующее судебное заседание пройдет 28 июля.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама