Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Проектирование реконструкции аэропорта в Перми обойдется в 145 млн

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Перми объявлен конкурс на выполнение проектных работ по реконструкции инженерных сооружений аэропортового комплекса «Большое Савино».

Работы необходимо выполнить за 2019-2020 годы. Предполагается, что проектировщик должен предусмотреть на территории аэропорта места стоянок и перрона, а также светосигнальное оборудование. Начальная стоимость тендера — 145 млн рублей.

В рамках всей реконструкции в пермском аэропорту будут возведены телетрапы. Сейчас строительные работы запаздывают на 1,5 месяца. По словам подрядчика, АО «Стройтрансгаз», отставание произошло из-за изменения проектного решения и плохих погодных условий.

Завершить работы намерены в ноябре этого года. Трапы будут монтироваться после завершения работ по реконструкции перрона. В свою очередь в областном минтрансе сообщили, что работы по устройству перрона аэровокзального комплекса планируется завершить в конце июля – середине августа.

Работы необходимо выполнить в три этапа: к 15 ноября нужно подготовить технико-экономическое обоснование предлагаемых конструктивных решений со сравнением различных вариантов и схему планировочной организации земельного участка аэродрома, а к 1 марта 2020 года — провести инженерные изыскания. В полном объеме работы должны быть выполнены к 15 мая 2020 года.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама