Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Достали: Медведев обрушился на горе-подрядчиков

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев последнее время недоволен. То хабаровскому губернатору достанется, то еще кому.

В этот раз прилетело недобросовестным подрядчикам. На них премьер обрушился во время совещания на Дальнем Востоке, которое было посвящено работе по социальному развитию центров экономического роста.

Он заявил, что его «достала» ситуация с недобросовестностью подрядчиков, а также махинациями с госзакупками. Глава кабмина напомнил, что за последнее предусмотрена отдельная статья. Касательно занижения цен на конкурсах Медведев уточнил, что ранее поручал усилить ответственность.

Премьер-министр отметил, что порой некоторые участники конкурсов делают все ради уничтожения результатов. В частности, заявки даются в заведомо невыполнимом виде, в итоге конкурс отменяется, а государство теряет деньги. Впрочем, кое-кому это только на руку, заметил Медведев, ведь в будущем можно поучаствовать в отдельных частях конкурса.

Подобная проблема характерна для всех регионов, резюмировал глава правительства.

*после пожара в палаточном лагере «Холдоми» губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что был не в курсе наличия в лагере палаток. Медведеву такие речи весьма не понравились.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама