Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Фестиваль «Вместе ярче» прошел в Туле

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Туле прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче».

Организован он был на базе ТулГУ при участии областного министерства ЖКХ. Фестиваль в области проходит уже четвертый раз, пишет «Глас народа».

В сквере близ одного из корпусов ТулГУ местным жителям показали, как менялись технологии в энергетике и что сейчас может считаться вершиной подобных технологий.

В ходе мероприятия с Днем знаний и началом нового учебного года преподавателей, студентов и аспирантов Института горного дела ТулГУ поздравил министр ЖКХ Олег Дючков.

Чиновник отметил, что власти, проводя фестиваль, стремятся не только поддержать будущих энергетиков. Стоит и другая задача – воспитать ответственных потребителей электроэнергии, которые готовы внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

Дючков счел символичным, что фестиваль совмещен с Днем знаний, и выразил надежду, что молодежь будет поддерживать «бережное отношение к природе».

Чиновник также вручил студенческие билеты 220 первокурсникам ИГД. Студенты после вручения посетили выставку современных энергоэффективных технологий. Кроме того, они пообщались с сотрудниками энергетических компаний и областных предприятий ЖКХ.

Реклама