Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Украинского депутата взяли пьяным за рулем

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Измаиле (Одесская область) патрульная полиция поймала на вождении в нетрезвом виде депутата местного райсовета от «Оппозиционного блока» Александра Пономаренко.

Об этом сообщает издание «Город 24». Изначально полицейских заинтересовал грязный задний номерной знак Toyota Land Cruiser, но водитель останавливаться не захотел.

Наоборот, он попытался скрыться от полиции, свернув в частный сектор, где разогнался до 100 км/ч. После погони два патрульных автомобиля заблокировали машину депутата на улице Хотинская.

Проверка на алкотестере установила содержание алкоголя в крови на уровне 2,18 промилле. При этом Пономаренко настаивал, что не пьян, и оскорблял стражей правопорядка. Не захотел депутат и открывать автомобиль, чтобы его смогли эвакуировать на штрафстоянку.

В автомобиле Пономаренко полицейские нашли бутылку водки, которую он, не успев выкинуть, пытался скрыть. Кроме того, в салоне авто была найдена и пустая бутылка из-под виски.

Автомобиль Пономаренко эвакуировали на штрафстоянку. Самому депутату грозит штраф и лишение водительского удостоверения сроком на год.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама