Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Взрыв в Пекине: ответ на торговую войну с США (ВИДЕО)

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Пекине возле здания посольства США прогремел взрыв. Видео, снятое очевидцами, показывают, что место происшествие окутано дымом.

Взрыв произошел на юго-восточном углу посольства примерно в 13 часов по местному времени. На видео и фото, размещенных в соцсетях видно, как дым заполняет перекресток, на котором собирается толпа зевак, а полиция окружает этот район.

Как утверждается в сообщении Госдепартамента США, неизвестный подорвал бомбу рядом с посольством США в Пекине. Он ранил сам себя, других пострадавших нет, передает Guardian. По версии китайских СМИ, мужчина пытался бросить бомбу на территорию посольства, но у него не вышло, она взорвалась раньше. По данным Associated Press, неудачливым террористом был 26-летний мужчина по фамилии Цзян из города Тунляо (Внутренняя Монголия).

Ранее СМИ писали, что на самом деле никакого террориста не было, а возле посольства США неизвестная женщина решила устроить акт самосожжения. Об этом в частности сообщала Global Times. Как уточнило издание, женщина, облившая себя бензином, была задержана стражами порядка. По-видимому, это было отдельным инцидентом.

Сейчас работа посольства возобновлена, желающие подать документы на визу выстроились рядом со зданием. Попытка теракта и акта самосожжения произошли на фоне усиливающейся «торговой войны» между США и Китаем.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама