Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дейнего обвинил Киев в намерении сорвать минские соглашения

Опубликовано
Текст:

Полпред Луганской народной республики Владислав Дейнего заявил, что украинские власти всеми силами стараются завести переговоры по Донбассу в тупик и сорвать выполнение минских соглашений. Он поставил им вину отказ реализовать пункт договоренностей о перечне территорий с особым статусом.

«До 14 марта – установленного срока истечения промежуточного итога – остается немногим больше трех дней. При этом те представители украинской верхушки, от которых напрямую зависит выполнение первых 4-х пунктов соглашений, должны лезть из кожи вон, чтобы успеть в срок выполнить взятые обязательства и сохранить мир. Но в действительности же все наоборот – они всеми силами стараются завести переговоры в тупик, сорвать выполнение соглашений и в очередной раз продолжить геноцид народа Донбасса», – цитирует заявление Дейнего сайт Народного совета ЛНР.

«К сожалению, на подобные провокации и открыто неконструктивную позицию своих коллег не реагирует ни президент Украины, ни премьер-министр, а представители ОБСЕ, ООН и других крупных международных организаций по традиции предпочитают закрыть глаза именно в те моменты, когда наглость киевского режима переходит все границы», – резюмировал подпред ЛНР.

Согласно минским соглашениям, 14 марта истекает срок реализации их четвертого пункта, который обязывает украинскую сторону принять постановление, устанавливающее перечень районов, на которые распространяется особый статус в рамках закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама