Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Путин и Олланд обсудили санкции и выполнение минских условий

Опубликовано
Текст:

Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд на встрече в пятницу обсудили выполнение минских договоренностей по Украине, ситуацию в Ливии и санкционную проблематику.

Встреча президентов состоялась в пятницу в Ереване, где проходят памятные мероприятия по случаю 100-летия геноцида армян в Османской империи.

«Была затронута санкционная проблематика. Была отмечена необходимость недопущения деградации очень богатых с точки зрения различных направлений двусторонних российско-французских отношений», – сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, обсуждались также ливийская проблематика, ситуация на Украине и процесс выполнения минских договоренностей.

На встрече Путина и Олланда отмечена необходимость недопущения негативного влияния ряда внешних процессов на двусторонние отношения.

«Важно не допустить, чтобы все эти процессы, которые сейчас, мы надеемся, временно происходят, имели негативное влияние на наши двусторонние отношения», – сказал пресс-секретарь Путина.

«С президентом Олландом состоялась достаточно продолжительная и очень обстоятельная беседа, которая прошла в очень конструктивном и прагматичном ритме. Дефицит именно такого духа общения ощущается сейчас очень сильно в наших отношениях с европейскими государствами», – резюмировал Песков.
Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама