Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В столкновениях у Рады погибли два бойца Нацгвардии

Опубликовано
Текст:

В столкновениях силовиков и митингующих у Рады, прошедших 31 августа, погибли два правоохранителя.

«На сейчас.. двое погибших 130 раненых, в том числе 6 тяжелораненых..», – сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков в своем «твиттере» (пунктуация и орфография везде авторские. – Infox.ru).

Поначалу он сообщал о троих погибших, но вскоре исправился. «ВЫТЯНУЛИ ДАЦЮКА! Живет!. Поторопились с известием», – написал Аваков.

В результате беспорядков погибли два бойца Национальной гвардии – Игорь Дебрин из Херсонской области и Дмитрий Сластиков из Желтых Вод.

В понедельник более трех тысяч противников принятия изменений в конституцию Украины пикетировали здание парламента, где в этот момент проходило голосование. Во время демонстрации начались столкновения протестующих с милицией, а один из них бросил в сторону сотрудников правопорядка боевую гранату.

Накануне в больнице скончался один боец нацгвардии, кроме того, 141 человек пострадал, из них 131 – милиционеры и гвардейцы, 10 – тяжелораненых.

Глава МВД Украины обвинил в этой вспышке насилия партию «Свобода» и ее лидера Олега Тягнибока. «Свобода» в ответ назвала инцидент с гранатой «заранее спланированной провокацией, направленной против украинских патриотов» и призвала Авакова уйти в отставку.

МВД задержало 18 человек, пять из них остается в изоляторе.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама