Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Нормандская четверка» не договорилась о выборах в Донбассе

Опубликовано
Текст:

Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что в ходе переговоров в Париже главам внешнеполитических ведомств стран «нормандской четверки» не удалось достичь соглашений.

«Не обращайте внимания на различные интерпретации. Никаких выводов не согласовали. Наша позиция – сначала безопасность», – написал Климкин в своем «твиттере» после встречи глав МИД стран «нормандской четверки».

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил по итогам министерской встречи, что позиции конфликтующих сторон на Украине все еще сильно расходятся.

«Правда состоит в том, что позиции конфликтующих сторон все еще сильно расходятся, – сказал министр. – Мы надеемся, что в следующие недели усилия по поиску единства будут увеличены».

«В области так называемого политического процесса прогресса нет, – подчеркнул Штайнмайер. – Мы указали, чти выборы должны состояться как можно скорее».

«Это была одна из самых сложных встреч, которую мы проводили. Я далек от того, чтобы быть удовлетворенным как положением на востоке Украины, так и результатами сегодняшнего вечера», – сказал министр.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама