Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Прокурор Украины подтвердил смерть адвоката россиянина Александрова

Опубликовано
Текст:

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос подтвердил смерть Юрия Грабовского, бывшего адвокатом российского гражданина Александра Александрова.

«Я подтверждаю смерть адвоката», – сказал Матиос «Украинской правде».

Позже он выступил с официальным заявлением по поводу обнаружения тела адвоката. «Сейчас мы определяем, под какими психотропными средствами Грабовский был доставлен в Одессу, а потом попал в Жашков, где был убит», – заявил прокурор.

Он также сообщил, что Грабовский был убит из огнестрельного оружия, а один из убийц имел поддельные документы правоохранительных органов Украины и фальшивый общеукраинский паспорт на оригинальном бланке.

Как сообщили «Украинской правде» источники, близкие к Национальной ассоциации адвокатов Украины, тело Грабовского было найдено закопанным недалеко от трассы.

Председатель НААУ Лидия Изовитова на странице ассоциации сообщила, что «подозреваемые в этом преступлении задержаны». «Мы надеемся, что все причастные к убийству нашего коллеги будут наказаны. Выражаем соболезнования близким и родным Юрия Грабовского, всем, кто его знал. Мы все потеряли талантливого, умного, энергичного адвоката, преданного своему делу», – отметила она.

Ранее адвокат другого россиянина Евгения Ерофеева Оксана Соколовская сообщила, что тело Грабовского было найдено в ночь на пятницу в Киевской области.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама