Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Власти США за 8 лет взломали более 70 смартфонов iPhone при участии Apple

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти США за последние восемь лет взломали более 70 смартфонов iPhone при непосредственной помощи компании Apple.

В 2008 году власти впервые потребовали от компании предоставить доступ к заблокированному устройству, тогда руководство Apple подчинилось требованиям и даже помогло прокурору составить соответствующее предписание, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на судебные документы.

Однако в последние несколько месяцев компания опротестовала несколько аналогичных требований суда, включая предписание взломать смартфон террориста Саида Фарука, в декабре прошлого года убившего 14 человек в калифорнийском городе Сан-Бернардино. В итоге ФБР пришлось взламывать телефон собственными силами, что в итоге удалось.

Защита iPhone была существенно усиленно в 2014 году после скандала с бывшим сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом. В обнародованных им секретных материалах говорилось о массовой слежке ЦРУ за гражданами во всем мире.

Теперь смартфоны автоматически шифруют данные после блокировки устройства, а вся информация удаляется после того, как 10 раз пользователь ошибается со вводом пароля. Даже сама компания не имеет доступа к этим данным.

ЦБ: В России растет дефицит рабочей силы
Реклама