Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин предупредил США по поводу Румынии и Польши

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин «жестко предупредил» представителей НАТО, что Румыния и Польша рискуют оказаться «под прицелом российских ракет» в случае, если на территории этих стран будут развернуты элементы американской системы ПРО, которые в Москве рассматривает как угрозу для своей безопасности.

Кремль «неоднократно подчеркивал», пишет The Independent, что в случае угрозы со стороны НАТО «будет вынуждена принять ответные меры». Однако Вашингтон и его союзники по альянсу проигнорировали эти предостережения и отвечают, что «ПРО необходима для защиты от Ирана, а не для того, чтобы угрожать России».

The Daily Mail обратила внимание и на ответные меры, предпринимаемые Россией для обеспечения своей обороны, а именно успешное испытание ракеты «Нудоль», способной уничтожать американские навигационные и военные спутники. Издание пишет, что успешный запуск ракеты с космодрома Плесецк знаменует собой «важную веху для России, продолжающей во время правления Владимира Путина осуществлять модернизацию своего стратегического арсенала».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама