Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Эрдоган в письме Путину пожелал восстановить отношения России и Турции

Опубликовано
Текст:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме к российскому лидеру Владимиру Путину поздравил россиян с прошедшим Днем России и пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на «заслуженный уровень».

«От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень», – говорится в тексте поздравительного письма, которое цитирует РИА «Новости».

В свою очередь премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в письме главе российского правительства Дмитрию Медведеву выразил надежду на то, что «в предстоящее время сотрудничество и отношения между нашими странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов».

«В вашем лице желаю россиянам благополучия и процветания», – написал Йылдырым.

Отношения между двумя странами ухудшились после того, как в прошлом ноябре турецкие истребители F-16 сбили российский бомбардировщик Су-24. Тогда летчик Олег Пешков погиб во время катапультирования, его расстреляли боевики, причислявшие себя к ультраправой организации «Серые волки». Ответственность за убийство на себя взял глава организации Альпарслан Челик.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама