Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обама решил вмешаться в выход Британии из ЕС

Опубликовано
Текст:

Президент США Барак Обама извещен об итогах референдума по членству Великобритании в Евросоюзе и рассчитывает обсудить данный вопрос с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном.

В заявлении Белого дома, которое цитирует USA Today, говорится: «Мы ожидаем, что президент США будет иметь возможность поговорить с премьер-министром Кэмероном в течение следующего дня, и мы будем давать дальнейшие комментарии по мере необходимости».

Обама уже обсуждал с Кэмероном тему референдума. «Позвольте мне быть предельно ясным: это тот момент, который британские избиратели должны решить для себя сами», – сказал Обама на совместной пресс-конференции с премьером Британии во время своего двухдневного визита в Лондон еще в апреле.

«Это то, что британские избиратели должны решить сами, но, будем честными, мы тоже глубоко заинтересованы этим вопросом у себя в США, потому что это влияет на наши перспективы», – отметил тогда Обама.

23 июня в Британии прошел референдум о членстве страны в Евросоюзе. Согласно последним данным сторонники Brexit победили, преодолев барьер в 17,1 млн голосов избирателей.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама