Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин разрешит российским туристам вернуться в Турцию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Тайипом Эрдоганом обсудил снятие ограничительных мер по посещению российскими туристами Турции.

«Российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах», – сообщает пресс-служба Кремля.

Предполагается снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами. При этом в Кремле отметили, что желательно, чтобы турецкое правительство предприняло дополнительные шаги, направленные на обеспечение безопасности российских граждан в Турции.

Путин в разговоре с Эрдоганом отметил, что его послание создало предпосылки для начала возобновления совместной работы.

«Полученное от президента Турции послание создало предпосылки для того, чтобы перевернуть кризисную страницу в двусторонних отношениях и начать процесс возобновления совместной работы по международной и региональной проблематике, а также по развитию всего комплекса российско-турецких отношений», – говорится в сообщении.

В понедельник, 27 июня, Эрдоган в послании российскому лидеру извинился за сбитый самолет Су-24, выразил слова сочувствия и соболезнования в связи с гибелью его пилота, а также заявил, что Турция не хотела портить отношения с Россией.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама