Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Савченко назвала Порошенко слабым президентом

Опубликовано
Текст:

Народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко назвала Петра Порошенко слабым президентом.

Она подчеркнула, что Порошенко старается удержаться у власти и при этом пытается выполнить требования европейских партнеров. Однако у него нет стержня, чтобы выступать в роли сильного переговорщика по многим вопросам.

«Он слабый переговорщик, поэтому слабый президент – слабая Украина», – сказала Савченко в ходе ток-шоу «Люди. Hard Talk. LIVE» на телеканале 112.

Это не первый раз, когда Савченко выступает с критикой в адрес президента Украины. Так, 21 октября она осудила Порошенко за слабое выступление на переговорах нормандской четверки по Донбассу. По ее мнению, предшественник Порошенко Виктор Янукович был куда сильнее в плане дипломатии.

«Что касается сильной украинской дипломатии, после таких переговоров Петру Алексеевичу нужно просто извиниться перед Виктором Федоровичем, пригласить его в Украину и уступить ему свое кресло. К сожалению, наша дипломатия на данный момент слаба», – сказала она.

Есть вопросы у руководства Украины и к самой Савченко после того, как стало известно о ее контактах с руководством ДНР и ЛНР. Депутаты Рады даже потребовали от Службы безопасности Украины провести проверку в отношении Савченко.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама