Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Генсек НАТО попросил допустить наблюдателей на российские учения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг попросил допустить наблюдаталей от Альянса на предстоящие российско-белорусские учения «Запад-2017».

«Если судить по опыту предыдущих учений, то у нас есть все основания полагать, что будет задействовано гораздо больше военнослужащих, чем официально заявлено», – сказал Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе после заседания Совета Россия-НАТО.

«Поэтому мы призываем Россию придерживаться Венского документа и позволить обеспечить инспекции в целях транспарентности и наблюдения за учениями», – подчеркнул генсек НАТО.

По его словам, на заседании Совета Россия-НАТО представители Москвы провели брифинг по предстоящим учениям «Запад-2017», в том числе сообщили о численности самолетов, кораблей и участвующих в учениях российских и белорусских военнослужащих в отдельности.

Столтенберг заверил, что альянс не видит в российско-белорусских учениях и в России в целом неминуемой угрозы.

«Каждая страна имеет право проводить учения своих вооруженных сил. Это касается России. Мы не видим какой-либо неминуемой угрозы любой из стран НАТО», – подчеркнул он.

«На сегодняшней встрече мы обменялись подробными данными по грядущим учениям. Россия передала информацию об учениях «Запад-2017», а НАТО – об ученияхTrident Javelin 2017», – сказал генсек НАТО.

 

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама