Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Саакашвили объявил поход на Киев

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что намерен провести митинг в столице Украины 19 сентября.

Он заявил об этом на митинге в Черновцах, который проходил на Центральной площади города. Саакашвили подчеркнул, что продолжит свои поездки по территории Украины и до Киева тоже доберется.

«Мы пойдем еще по нескольким городам. Затем будет Киев. 19-е – это, насколько я слышал, День Архангела Михаила – хранителя Киева. Надо Киев срочно спасать», – цитирует его УНИАН.

При этом Саакашвили пообещал, что все закончится, как в пункте пропуска «Шегини». Именно там грузин пересек границу Украины благодаря тому, что толпа его сторонников просто смяла пограничников.

Власти Украины оценили произошедшее в «Шегини» как преступление. В частности так охарактеризовал это президент Украины Петр Порошенко, чьим указом недавно Саакашвили был лишен украинского гражданства.

 

Полиция Львовской области уже возбудила уголовное дело по факту незаконного пересечения границы. При этом днем ранее пограничники вручили Саакашвили протокол об административном правонарушении. Это дело 18 сентября рассмотрит Мостиский райсуд Львовской области.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама