Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Саакашвили обоснуется в Черкасской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили планирует обосноваться в Черкасской области.

Лидер партии «Рух новых сил» сообщил, что именно из Черкасской области он планирует осуществлять свои поездки по всем областям страны, передает «Телеграф».

В Киев Саакашвили прибыл, чтобы передать требования о предоставлении ему всех документов, на основании которых он был лишен украинского гражданства.

Он подчеркнул, что поход на Киев отложен до 17 октября. Именно тогда он со своими сторонниками намерен в столице Украины заявить о необходимости создания антикоррупционного суда, отмены депутатской неприкосновенности, урегулирования процедуры импичмента президента, а также о необходимости принятия нового закона о выборах.

Гражданства Украины Саакашвили был лишен указом президента страны Петра Порошенко. Произошло это в конце июля. Член коллегии МВД Антон Геращенко сообщил тогда, что лишение гражданства связано с предоставлением недостоверных данных.

Некоторое время Саакашвили не было на Украине, он вернулся только 10 сентября. Благодаря сторонникам, ему удалось незаконно пересечь польско-украинскую границу в пункте пропуска «Шегини». Член партии «Рух новых сил» Давид Сакварелидзе пояснил, что Саакашвили прибыл в Украину, чтобы защитить свои права в суде.

Реклама