Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:24
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Чубаров ополчился на Россотрудничество на Украине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Верховной рады Рефат Чубаров пообещал, что в скором времени начнет крестовый поход против российских организаций на территории Украины.

Самым ярким примером, по словам председателя Меджлиса крымскотатарского народа, явялется Россотрудничество. Чубаров пообещал поднять вопрос «а что у нас тут, в Украине, делает «Россотрудничество» и аффилированные с ним организации?».

«Почему у нас присутствуют российские организации, почему мы не можем их просто закрыть законом или другими решениями?» – сказал он на пресс-конференции в Киеве. Его слова приводит «Цензор.net».

Чубаров предупредил: если правительство не выкажет поддержки, он будет просить ее у политиков. «Любые российские государственные структуры, которые работают на украинской территории, не имеют на это право», – резюмировал депутат.

Официальное название Россотрудничества – Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Оно создано в сентябре 2008 года. Возглавляет его сейчас Алексей Фролов. Его временное назначение произошло после того, как с этого поста была снята Любовь Глебова.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама