Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Максакова в шоке от выводов полиции по делу Вороненкова

Опубликовано

Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что вдова Дениса Вороненкова Мария Максакова в ужасе от выводов следствия по убийству ее мужа.

Украинские правоохранители ранее назвали заказчиком убийства экс-депутата Дениса Вороненкова бывшего гражданского мужа Максаковой Владимира Тюрина.

На брифинге совместно с генпрокурором Украины Юрием Луценко Пономарев пояснил, что Максакова хорошо общалась с Тюриным, с которым живут двое ее детей. «Для нее эти выводы – это шок и личная трагедия», – подчеркнул он.

Коснулся Пономарев и вопроса передачи Тюрина властям Украины. Он отметил, что у Тюрина первое гражданство – Казахстана. Если же в Кремле откажутся это делать, то Москва «тем самым распишется с точки зрения того, кто именно был в этом заинтересован».

Ранее Луценко сообщил, что в Россию будет направлен запрос об экстрадиции Тюрина, а также его, вероятно, объявят в международный розыск.

Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Его убийца Павел Паршов был ранен охранником экс-депутата, впоследствии он скончался в больнице.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама