Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Саакашвили обвинил Порошенко в желании стать украинским Путиным

Опубликовано

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обвинил президента Украины Петра Порошенко, что тот хочет стать местным Путиным.

По его словам, «Порошенко мог бы стать Мазепой или Хмельницким Украины, может даже новым Черчиллем Европы».

«Что ж, с этим кандидатом в Путины украинский народ разберется очень быстро», – написал украинский оппозиционный политик на своей странице в Facebook.

В качестве примера превращения Порошенко в своего российского коллегу Саакашвили привел ситуацию с недопуском на выборы президента РФ Алексея Навального.

По его словам, Путин засудил Навального по фейковым обвинениям, такой же фокус пытается провернуть и сам Порошенко в отношении конкурентов.

Отметил он и то, что в России запрещено показывать Навального по телевидению, а у украинских каналов, которые показывают его (Саакашвили), постоянно возникают проблемы.

Ранее, во время большой пресс-конференции президент России сравнил Навального (привычно не называя его фамилии) с грузинским политиком.

«Те, кого вы назвали, – это Саакашвили в российском издании», – ответил Путин на вопрос Ксении Собчак, почему власть не пускает Навального на выборы.

Реклама