Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Правозащитник: крымчанам не стоит работать в УИК, это преступление

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель правозащитной организации «Сила права» Андрей Сенченко напомнил, что каждый крымчанин, вошедший в состав «избирательной комиссии» на выборах президента России, совершает уголовное преступление.

«Чтобы не было потом удивления и слез, когда тех, кто это совершил, после их приезда в Херсон задержат и будут судить», – цитирует его Громадське.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин предупредил, что будет работать над тем, чтобы все помогавшие проводить выборы в Крыму попали под соответствующие санкции.

Крымско-татарский политик Рефат Чубаров заявил, что на его сородичей на полуострове оказывается давление в связи с предстоящими выборами. По его словам, чтобы обеспечить явку крымских татар на участки, власти задействовали спецслужбы. Он призвал крымчан бойкотировать выборы 18 марта.

Выборы президента России были специально назначены на 18 марта – на четвертую годовщину присоединения Крыма. Даже появлялась информация, что голосовать действующий президент Владимир Путин будет в Севастополе. Однако потом от этой идеи отказались.

Однако Крым накануне выборов Путин посетил, проинспектировав состояние строительства моста через Керченский пролив. Будучи уверен в победе на выборах, он также  пообещал приехать еще раз в мае.

Госдепартамент США уже осудил визит Путина в Крым и те заявления, которые президент там сделал.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама