Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Додон, Назарбаев, Лукашенко и Жээнбеков поздравили Путина с победой

Опубликовано

Некоторые главы государств, входящих в СНГ, уже успели поздравить Владимира Путина с победой на президентских выборах России.

Так президент Молдавии Игорь Додон отметился поздравлениями на своей странице в Facebook. 

В своем посте он отметил, что сильная Россия нужна не только россиянам, но и другим странам. Додон не преминул заверить, что Молдавия «в полной мере заинтересована в дальнейшем углублении и расширении всеобъемлющего стратегического партнерства с Россией».

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Путина по телефону, а глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков прислал поздравительную телеграмму.

В ней киргизский лидер подчеркнул, что «убедительная победа на прошедших президентских выборах является ярким свидетельством всенародного доверия.

Не прошел мимо и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он также обратил внимание на доверие к Путину со стороны граждан.

«Этот результат свидетельствует о высоком доверии и поддержке гражданами России взятого курса на устойчивое социально-экономическое развитие страны, укрепление ее авторитета на международной арене», – говорится в поздравлении, направленном в Кремль.

По данным ЦИК, после обработки 99,81% протоколов Путин лидирует, набрав 76,67%. Вторым с колоссальным отставанием идет Павел Грудинин (11,79%).

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама