Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Политэмигрант Морозов сообщил об угрозе убийством

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский бизнесмен Валерий Морозов, получивший в 2011 году политическое убежище в Великобритании, пожаловался на угрозы убийством.

Неизвестные прислали Морозову письмо, в котором сообщили, что он будет следующим после экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает Business Insider UK.

Как пишет издание, Морозов получил два электронных письма с угрозами. Первое – «Они пришли за Сергеем, они придут и за тобой»; второе – «Тебе наплевать на то, что с тобой случится? Ждем твоего подтверждения».

После этого Морозов обратился в полицию, та предоставила россиянину усиленную защиту.

Морозов, в свое время владевший компанией «Москонверспром», стал политическим эмигрантом, попросив убежища в Великобритании, в начале 2012 года.

Перед этим в России началось его уголовное преследование по делу о взятке, которую он якобы дал одному из чиновников Управления делами президента России Владимиру Лещевскому. Деньги Морозов отдал, чтобы продолжить работу по реконструкции корпуса «Приморский» санатория «Сочи».

Об отравлении Скрипаля и его дочери Юлии стало известно в начале марта. Их отравили нервно-паралитическим газом «Новичок», который в 70-х разработали в СССР.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама